Рейтинг@Mail.ru

Распоряжение ОАО "РЖД" от 22.02.2017 N 342р

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 Февраля 2017 г. N 342р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МЕТОДИКУ ОЦЕНКИ ДОСТУПНОСТИ

ДЛЯ ПАССАЖИРОВ ИЗ ЧИСЛА ИНВАЛИДОВ ОБЪЕКТОВ ПАССАЖИРСКОЙ

ИНФРАСТРУКТУРЫ, ВАГОНОВ, ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДОВ

И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ

Внести в Методику оценки доступности для пассажиров из числа инвалидов объектов пассажирской инфраструктуры, вагонов, пассажирских поездов и предоставляемых услуг, утвержденную распоряжением ОАО "РЖД" от 15 июля 2016 г. N 1427р, следующие изменения:

1. Раздел 2 дополнить пунктами 2.1.24 и 2.1.25 следующего содержания:

"2.1.24. перевозчик: Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, принявшие на себя по договору перевозки железнодорожным транспортом общего пользования обязанность доставить пассажира, вверенный им отправителем багаж или грузобагаж из пункта отправления в пункт назначения, а также выдать багаж или грузобагаж управомоченному на его получение лицу (получателю)";

"2.1.25. владелец инфраструктуры: Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие инфраструктуру на праве собственности или на ином праве и оказывающие услуги по ее использованию на основании соответствующего договора".

2. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Обследованию и паспортизации подлежат объекты пассажирской инфраструктуры, вагоны для перевозки инвалидов, пассажирские поезда предусмотренные графиком движения поездов, на которые имеются утвержденные схемы (за исключением дополнительных, детских, специальных, туристических поездов и поездов разового назначения), и предоставляемые услуги".

3. Подпункт в) пункта 4.3 изложить в следующей редакции:

"в) пассажирские поезда - перевозчиком на региональном уровне управления, с участием оператора железнодорожного подвижного состава, в части предоставления перевозчику документов по обследованию и паспортизации моделей вагонов для перевозки инвалидов и предоставляемых услуг".

4. Подпункт а) пункта 5.5.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"При этом допускается исключение из состава поезда указанного вагона, предусмотренного утвержденной схемой:

- при проведении плановых видов ремонта - не более 3-х месяцев;

- при передаче вагона для перевозки инвалидов в состав другого поезда для обеспечения проезда маломобильных пассажиров по заявке - не более 1-го месяца".

5. Начальникам Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава Касаткевичу А.В., Центральной дирекции пассажирских обустройств Гуляеву А.В, Дирекции железнодорожных вокзалов Вотолевскому В.Л., генеральному директору Дирекции скоростного сообщения Петрову А.Ю., генеральному директору АО "Федеральная пассажирская компания" Иванову П.В. (по согласованию) инструктировать причастных и обеспечить исполнение.

Вице-президент ОАО "РЖД"

М.П.АКУЛОВ

Другие документы по теме
"О внесении изменений в сведения о морском порте Таганрог в Реестре морских портов Российской Федерации"
"О внесении изменений в сведения о морском порте Темрюк в Реестре морских портов Российской Федерации"
"О внесении изменений в распоряжение ОАО "РЖД" от 23 декабря 2013 года N 2859р"
(ред. от 17.03.2015) "О внесении сведений о морском порте Шахтерск в Реестр морских портов Российской Федерации"
Ошибка на сайте