Рейтинг@Mail.ru

Приказ СК России от 20.07.2023 N 90

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 июля 2023 г. N 90

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТАЖА СЛУЖБЫ (ВЫСЛУГИ ЛЕТ) ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТУПАЮЩИМ НА СЛУЖБУ В СЛЕДСТВЕННЫЕ

ОРГАНЫ И УЧРЕЖДЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ,

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАПОРОЖСКОЙ

ОБЛАСТИ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с абзацем четвертым подпункта "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 10 июля 2023 г. N 514 "Об особенностях поступления на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области" приказываю:

Утвердить Порядок подтверждения стажа службы (выслуги лет) гражданам Российской Федерации, поступающим на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области согласно приложению к настоящему приказу.

Председатель

Следственного комитета

Российской Федерации

генерал юстиции

Российской Федерации

А.И.БАСТРЫКИН

Приложение

к приказу Следственного комитета

Российской Федерации

от 20 июля 2023 г. N 90

ПОРЯДОК

ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТАЖА СЛУЖБЫ (ВЫСЛУГИ ЛЕТ) ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТУПАЮЩИМ НА СЛУЖБУ В СЛЕДСТВЕННЫЕ

ОРГАНЫ И УЧРЕЖДЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ,

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАПОРОЖСКОЙ

ОБЛАСТИ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Подтверждение стажа службы (выслуги лет) граждан Российской Федерации, проходящих (проходивших) военную службу в вооруженных силах, воинских формированиях и органах, службу в правоохранительных органах, органах прокуратуры Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, военно-гражданской администрации Запорожской области и военно-гражданской администрации Херсонской области, поступивших до 1 января 2026 г. на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее - сотрудники, следственные органы и учреждения) для назначения пенсии за выслугу лет, установления доплаты за выслугу лет, выплаты выходного пособия при увольнении, для предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и иных социальных гарантий, для представления к награждению государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами осуществляется на основании материалов личного дела, оформленного органами государственной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, военно-гражданской администрации Запорожской области и военно-гражданской администрации Херсонской области, органами государственной власти СССР, Украины (далее - органы государственной власти, указанные в пункте 1 настоящего Порядка).

2. В случае отсутствия личного дела, оформленного органами государственной власти, указанными в пункте 1 настоящего Порядка, или документов, находящихся в таком личном деле, подтверждающих стаж службы (выслугу лет), и невозможности их получения стаж службы (выслуга лет) устанавливается на основании документов о прохождении военной службы (службы), подтверждающих стаж службы (выслугу лет), указанных в пункте 3 настоящего Порядка, и (или) показаний свидетелей, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

3. Документами о прохождении военной службы (службы), подтверждающими стаж службы (выслугу лет), являются: приказы по личному составу, трудовая книжка, военный билет, послужной список, справки кадровых служб органов государственной власти, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, другие документы, содержащие сведения, касающиеся периодов службы, включаемых в стаж службы (выслугу лет).

4. В случае отсутствия документов о прохождении военной службы (службы), подтверждающих стаж службы (выслугу лет), указанных в пункте 3 настоящего Порядка, и невозможности их получения периоды военной службы (службы) устанавливаются на основании показаний двух и более свидетелей из числа сотрудников, проходящих службу в следственных органах и учреждениях, знающих сотрудника, в отношении которого подтверждается стаж службы (выслуга лет), по совместной военной службе в вооруженных силах, воинских формированиях и органах, службе в правоохранительных органах, органах прокуратуры Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, военно-гражданской администрации Запорожской области и военно-гражданской администрации Херсонской области, а также военной службе (службе) в вооруженных силах, воинских формированиях, правоохранительных органах, органах прокуратуры СССР, Украины и располагающих документами о своей военной службе (службе) за период времени, который подтверждается сотруднику.

5. В случае, если свидетели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, дают показания о времени военной службы (службы) сотрудника, отличающиеся между собой, установленными считаются периоды, подтвержденные не менее чем двумя свидетелями.

6. На основании изучения документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, и (или) показаний свидетелей, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, кадровыми подразделениями следственных органов и учреждений по месту прохождения сотрудниками службы (далее - кадровые подразделения) составляется заключение о подтверждении отдельных периодов военной службы (службы) (далее - заключение), которое утверждается руководителем следственного органа и учреждения.

7. Заключение подлежит согласованию с управлением кадров Следственного комитета Российской Федерации.

8. На основании заключения кадровыми подразделениями подготавливается проект приказа о подтверждении стажа службы (выслуги лет).

9. Приказ о подтверждении стажа службы (выслуги лет) является основанием для зачета периодов военной службы (службы) в стаж службы (выслугу лет) в следственных органах и учреждениях.

10. Приказ о подтверждении стажа службы (выслуги лет) издается руководителями следственных органов и учреждений.

11. В случае установления ранее неизвестных сведений о периодах военной службы (службы) подтверждение стажа службы (выслуги лет) осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.

12. Материалы о подтверждении стажа службы (выслуги лет) (заключение, выписка из приказа о подтверждении стажа службы (выслуги лет) приобщаются к личному делу сотрудника.

Другие документы по теме
"О внесении изменений в приказ ФСТ России от 7 октября 2014 г. N 223-э/1 "Об утверждении тарифов на услуги ПАО "Транснефть" и его аффилированных лиц по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2023 N 75936)
"О внесении изменений в порядок отчисления из федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации, порядок восстановления в федеральных государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации, порядок перевода обучающихся из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении Следственного комитета Российской Федерации, в другую такую организацию, утвержденные приказом Следственного комитета Российской Федерации от 28 февраля 2022 г. N 25" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2023 N 75942)
"О внесении изменений в Правила осуществления контроля за выполнением государственного задания на выполнение работ федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Россельхознадзора, утвержденные приказом Россельхознадзора от 30 июня 2021 г. N 694" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2023 N 75935)
"Об установлении приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Ижевск" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2023 N 75927)
Ошибка на сайте