Рейтинг@Mail.ru

Приказ Счетной палаты РФ от 15.06.2017 N 53

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 июня 2017 г. N 53

О ДОЛЖНОСТНЫХ РЕГЛАМЕНТАХ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В АППАРАТЕ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить:

Порядок разработки и утверждения должностных регламентов федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы в аппарате Счетной палаты Российской Федерации, согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

примерную форму должностного регламента федерального государственного гражданского служащего, замещающего должность федеральной государственной гражданской службы в аппарате Счетной палаты Российской Федерации, согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений (Кузнецова М.А.) в целях оказания содействия структурным подразделениям аппарата Счетной палаты Российской Федерации подготовить рекомендации по разработке должностных регламентов федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы в аппарате Счетной палаты Российской Федерации.

3. Признать утратившими силу:

приказ Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 29 апреля 2014 г. N 55 "О должностных регламентах федеральных государственных гражданских служащих, замещающих в аппарате Счетной палаты Российской Федерации должности федеральной государственной гражданской службы";

приказ Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. N 39 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими аппарата Счетной палаты Российской Федерации";

приказ Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 24 ноября 2014 г. N 143 "О внесении изменений в приложения к приказу Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. N 39 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими аппарата Счетной палаты Российской Федерации";

приказ Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 24 ноября 2014 г. N 144 "О внесении изменений в приказ Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 29 апреля 2014 г. N 55 "О должностных регламентах федеральных государственных гражданских служащих, замещающих в аппарате Счетной палаты Российской Федерации должности федеральной государственной гражданской службы";

приказ Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 9 февраля 2015 г. N 12 "О внесении изменений в приложения N 1, 2 и 3 к приказу Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 29 апреля 2014 г. N 55 "О должностных регламентах федеральных государственных гражданских служащих, замещающих в аппарате Счетной палаты Российской Федерации должности федеральной государственной гражданской службы".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Счетной палаты Российской Федерации Воронина Ю.В.

Председатель

Т.А.ГОЛИКОВА

Приложение N 1

к приказу Председателя Счетной

палаты Российской Федерации

от 15 июня 2017 г. N 53

ПОРЯДОК

РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В АППАРАТЕ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Должностные регламенты федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы в аппарате Счетной палаты Российской Федерации (далее - должностной регламент, гражданские служащие, гражданская служба, Счетная палата), разрабатываются и утверждаются исходя из задач и функций, возложенных на соответствующее структурное подразделение аппарата Счетной палаты (далее - структурное подразделение).

2. Должностной регламент разрабатывается непосредственным руководителем гражданского служащего по каждой должности согласно штатному расписанию, подписывается руководителем структурного подразделения, согласовывается со структурным подразделением по вопросам государственной службы и кадров, структурным подразделением по вопросам юридического обеспечения деятельности Счетной палаты и утверждается:

Председателем Счетной палаты;

для гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы руководителя аппарата Счетной палаты, заместителя руководителя аппарата Счетной палаты;

для гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в Секретариате Председателя Счетной палаты, по представлению руководителя Секретариата Председателя Счетной палаты;

для гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в структурном подразделении по защите государственной тайны и структурном подразделении по организации мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации, по представлению руководителя аппарата Счетной палаты;

заместителем Председателя Счетной палаты:

для гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в Секретариате заместителя Председателя Счетной палаты, по представлению руководителя Секретариата заместителя Председателя Счетной палаты;

для гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в департаментах аппарата Счетной палаты в составе возглавляемых им направлений деятельности Счетной палаты, по представлению директоров соответствующих департаментов;

аудиторами Счетной палаты:

для гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в департаментах аппарата Счетной палаты в составе возглавляемых ими направлений деятельности Счетной палаты, по представлению директоров соответствующих департаментов;

руководителем аппарата Счетной палаты:

для гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы в структурных подразделениях, координация деятельности которых возложена на руководителя аппарата Счетной палаты, по представлению руководителей соответствующих структурных подразделений (при необходимости согласовывается с заместителем руководителя аппарата Счетной палаты).

3. Внесение изменений в должностные регламенты не допускается. В случае проведения организационно-штатных мероприятий в структурном подразделении, изменения должностных обязанностей гражданских служащих и иных изменений, связанных с прохождением гражданской службы, осуществляется разработка новых должностных регламентов.

4. Гражданский служащий знакомится с должностным регламентом при заключении служебного контракта о прохождении гражданской службы и замещении должности гражданской службы под роспись в листе ознакомления, являющемся составной частью должностного регламента.

5. Подлинник утвержденного должностного регламента хранится в структурном подразделении по вопросам государственной службы и кадров, копии - в личном деле гражданского служащего и в соответствующем структурном подразделении.

6. Ответственность за своевременную разработку и представление на утверждение должностных регламентов несут руководители структурных подразделений.

7. Контроль за соблюдением гражданскими служащими требований должностных регламентов осуществляют руководители структурных подразделений.

Приложение N 2

к приказу Председателя Счетной

палаты Российской Федерации

от 15 июня 2017 г. N 53

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ДОЛЖНОСТНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО,

ЗАМЕЩАЮЩЕГО ДОЛЖНОСТЬ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В АППАРАТЕ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

--------------------------------

<1> Указывается код должности в соответствии с разделом 18 Реестра должностей федеральной государственной гражданской службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 1574.

<2> При наличии требования к специальности, направлению подготовки в стаж включаются периоды работы по специальности, направлению подготовки после получения документа об образовании по указанной специальности, направлению подготовки. При отсутствии требования к специальности, направлению подготовки в стаж включаются периоды работы, при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности, после получения документа о профессиональном образовании соответствующего уровня.

<3> Для замещения должностей категорий "руководители", "помощники (советники)" высшей и главной групп должностей, а также категории "специалисты" высшей группы должностей.

<4> Для замещения должностей категорий "руководители", "помощники (советники)" высшей и главной групп должностей, а также категории "специалисты" высшей группы должностей.

<5> Требования к специальности, направлению подготовки указываются при наличии соответствующего решения представителя нанимателя в соответствии с Перечнем специальностей и направлений подготовки высшего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 12 сентября 2013 г. N 1061.

<6> Указываются с учетом области и вида деятельности, а также включаемых в должностной регламент должностных обязанностей гражданского служащего.

<7> Указываются с учетом включаемых в должностной регламент должностных обязанностей гражданского служащего.

<8> Если исполнение должностных обязанностей по замещаемой гражданским служащим должности связано с использованием таких сведений.

<9> Если исполнение должностных обязанностей по замещаемой гражданским служащим должности связано с использованием таких сведений.

<10> Включается в должностные регламенты гражданских служащих, замещающих должности Руководителя Секретариата Председателя Счетной палаты Российской Федерации, Руководителя Секретариата заместителя Председателя Счетной палаты Российской Федерации, директора департамента, заместителя директора департамента - начальника отдела, начальника отдела, начальника инспекции и начальника отдела в департаменте.

ЛИСТ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ДОЛЖНОСТНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ

__________________________________________________________

(наименование должности)

N п/п

Фамилия, имя, отчество гражданского служащего

Дата и номер решения о назначении на должность

Подпись гражданского служащего и дата

Дата и номер решения об освобождении от должности

Другие документы по теме
"Об утверждении национального стандарта"
"О внесении изменений в реестр уполномоченных экономических операторов и выдаче нового свидетельства о включении в реестр уполномоченных экономических операторов ООО "Лента"
"Об утверждении Правил рассмотрения запросов субъектов персональных данных или их представителей в Министерстве внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.08.2017 N 47713)
"Об утверждении Порядка организации работы по обобщению и анализу правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций аудиторов"
Ошибка на сайте