Рейтинг@Mail.ru

Приказ Счетной палаты РФ от 04.12.2023 N 158

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 4 декабря 2023 г. N 158

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ "ПОСЕЙДОН" И ПЕРЕЧНЯ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА РАБОТУ С НЕЙ

В соответствии с пунктом 19 Положения о государственной информационной системе в области противодействия коррупции "Посейдон", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 г. N 232, приказываю:

Утвердить прилагаемые:

Порядок использования государственной информационной системы в области противодействия коррупции "Посейдон";

перечень должностных лиц, уполномоченных на работу с государственной информационной системой в области противодействия коррупции "Посейдон".

Исполняющая обязанности Председателя

Г.С.ИЗОТОВА

Утвержден

приказом Председателя

Счетной палаты

Российской Федерации

от 4 декабря 2023 г. N 158

ПОРЯДОК

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ "ПОСЕЙДОН"

1. Государственная информационная система в области противодействия коррупции "Посейдон" (далее - система "Посейдон") создана для информационно-аналитического обеспечения деятельности федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, органов публичной власти федеральной территории "Сириус", контрольно-счетной палаты федеральной территории "Сириус" и территориальной избирательной комиссии федеральной территории "Сириус", Банка России, иных организаций по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в том числе по проведению с использованием информационно-коммуникационных технологий анализа и проверок соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции, лицами, на которых распространены такие ограничения, запреты и требования.

2. Использование системы "Посейдон" включает в себя:

а) сканирование справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которых утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" и которые представлены с использованием специального программного обеспечения "Справки БК" (далее - справки);

б) ввод справок в программно-аппаратный комплекс многоцелевого назначения "Посейдон-Р";

в) формирование запросов на анализ соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции (далее - антикоррупционные стандарты);

г) ввод решения об осуществлении проверки соблюдения антикоррупционных стандартов;

д) формирование запросов на проверку соблюдения антикоррупционных стандартов;

е) уточнение данных лиц, в отношении которых осуществляются анализ и (или) проверка соблюдения антикоррупционных стандартов;

ж) получение результатов анализа и (или) проверки соблюдения антикоррупционных стандартов;

з) обработка полученной информации.

3. Использование системы "Посейдон" осуществляется должностными лицами, уполномоченными на работу в системе "Посейдон", перечень которых утверждается приказом Председателя Счетной палаты Российской Федерации.

4. При использовании системы "Посейдон" обеспечивается информационная безопасность и защита информации, содержащейся в системе "Посейдон", от несанкционированного доступа в соответствии с эксплуатационной и технической документацией по защите информации в системе "Посейдон".

Другие документы по теме
"О порядке информационного обмена между Федеральной налоговой службой и Федеральной службой по интеллектуальной собственности при предоставлении информации о программах для электронных вычислительных машин и базах данных" (вместе с "Порядком информационного обмена между Федеральной налоговой службой и Федеральной службой по интеллектуальной собственности при предоставлении информации о программах для электронных вычислительных машин и базах данных, зарегистрированных в едином реестре результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального или двойного назначения")
"Об утверждении Методик расчета показателей федерального проекта "Развитие инфраструктуры морского и внутреннего водного транспорта" государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы"
"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии 15.01.36 Дефектоскопист" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2023 N 76272)
"Об открытии железнодорожной станции Готня Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
Ошибка на сайте