Рейтинг@Mail.ru

Приказ Ростехнадзора от 15.12.2023 N 454

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 15 декабря 2023 г. N 454

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ОРГАНИЗАЦИИ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ФОНДА ФЕДЕРАЛЬНЫХ НОРМ

И ПРАВИЛ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УКАЗАННОМ ФОНДЕ

В соответствии с абзацем вторым пункта 21 Положения о разработке и утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1997 г. N 1511, абзацем третьим пункта 1 Положения о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 401, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила организации формирования и ведения фонда федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, а также предоставления сведений, содержащихся в указанном фонде.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 апреля 2024 г.

Руководитель

А.В.ТРЕМБИЦКИЙ

Утверждены

приказом Федеральной службы

по экологическому, технологическому

и атомному надзору

от 15 декабря 2023 г. N 454

ПРАВИЛА

ОРГАНИЗАЦИИ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ФОНДА ФЕДЕРАЛЬНЫХ НОРМ

И ПРАВИЛ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УКАЗАННОМ ФОНДЕ

1. Организация формирования и ведения фонда федеральных норм и правил в области использования атомной энергии (далее - Фонд) осуществляется в целях обеспечения предоставления сведений, содержащихся в Фонде, физическим и юридическим лицам (далее - заинтересованные лица).

2. Организационно-техническое обеспечение формирования и ведения Фонда, а также предоставление содержащихся в нем сведений осуществляется организацией научно-технической поддержки уполномоченного органа государственного регулирования безопасности, предусмотренной статьей 37.1 Федерального закона от 21 ноября 1995 г. N 170-ФЗ "Об использовании атомной энергии", функции и полномочия учредителя которой от имени Российской Федерации осуществляет Ростехнадзор в соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (далее - ОНТП).

3. Формирование и ведение Фонда осуществляется ОНТП на бумажных носителях и (или) в электронной форме.

4. ОНТП осуществляет:

а) комплектование и хранение текстов федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, с учетом внесенных в них изменений (при наличии), а также документов, созданных при их разработке <1> (далее - документы);

--------------------------------

<1> Пункты 8, 20, 31 Порядка разработки и утверждения федеральных норм и правил в области использования атомной энергии в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 7 июля 2015 г. N 267 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 1 сентября 2015 г., регистрационный N 38757), с изменениями, внесенными приказами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 января 2017 г. N 10 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 марта 2017 г., регистрационный N 46073), от 19 апреля 2023 г. N 155 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 мая 2023 г., регистрационный N 73650).

б) сбор, учет и актуализацию информации о документах, указанных в подпункте "а" настоящего пункта.

5. Документы, подлежащие включению в состав Фонда, а также информация о них, вносятся в Фонд ОНТП в течение 3 рабочих дней со дня их утверждения или вступления в силу.

6. Информация о документах, входящих в состав Фонда, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, должна включать в том числе:

а) наименование документа;

б) дату утверждения, номер, регистрационный номер, присвоенный ему Министерством юстиции Российской Федерации при государственной регистрации, дату государственной регистрации (при наличии);

в) срок вступления в силу документа (при наличии);

г) срок действия документа (при наличии);

д) сведения о признании документа (его отдельных частей) утратившим (утратившими) силу (при наличии).

7. ОНТП предоставляет по обращению заинтересованного лица (или его уполномоченного представителя), содержащему его контактные данные (наименование организации либо фамилия, имя, отчество (при наличии); номер телефона (при наличии); адрес электронной почты и (или) почтовый адрес), поступившему в ОНТП посредством почтового отправления и (или) электронного сообщения:

а) информацию о документах, входящих в состав Фонда, на основе сведений, содержащихся в Фонде;

б) копии федеральных норм и правил в области использования атомной энергии (включая изменения, внесенные в указанные документы (при наличии) в электронной форме.

8. Предоставление сведений, определенных в пункте 7 настоящих Правил, осуществляется ОНТП в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления обращения заинтересованного лица, посредством направления почтового отправления по адресу, указанному в обращении, и (или) электронного сообщения по адресу электронной почты, указанному в обращении.

9. ОНТП размещает на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" контактные данные (адрес электронной почты и почтовый адрес) для обеспечения направления заинтересованными лицами их обращений.

Другие документы по теме
"О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 6 октября 2023 г. N 725/пр"
"Об исключении из Реестра банков, обладающих правом выдачи банковских гарантий, АО "СМП Банк"
"Об открытии железнодорожной станции Джебь Красноярской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
"Об утверждении форм документов, предусмотренных Правилами предоставления сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, военным комиссариатам муниципальных образований до обеспечения их доступа к единой системе межведомственного электронного взаимодействия, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2019 г. N 647" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.01.2024 N 76893)
Ошибка на сайте