Рейтинг@Mail.ru

Приказ Росохранкультуры от 24.09.2010 N 167

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ПРИКАЗ

от 24 сентября 2010 г. N 167

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ

ОРГАНИЗАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРАВАМИ НА КОЛЛЕКТИВНОЙ

ОСНОВЕ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ПРАВ АВТОРОВ, ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ ФОНОГРАММ

И АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ФОНОГРАММ И АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ

ПРОИЗВЕДЕНИЙ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ

В соответствии со статьей 1244 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 18 Положения о государственной аккредитации организаций осуществляющих коллективное управление авторскими и смежными правами, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 992, пунктом 5.2.3 Положения о Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 407, и с учетом рекомендации аккредитационной комиссии (протокол заседания от 20 сентября 2010 г. N 8) приказываю:

1. Аккредитовать в качестве организации по управлению правами на коллективной основе на осуществление деятельности в сфере осуществления прав авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на получение вознаграждения за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях Общероссийскую общественную организацию "Российский Союз Правообладателей".

2. Объявить решение о государственной аккредитации организации по управлению правами на коллективной основе на осуществление деятельности в сфере осуществления прав авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на получение вознаграждения за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях после вступления в законную силу нормативных правовых актов, предусмотренных статьей 1245 Гражданского кодекса Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель

А.В.КИБОВСКИЙ

Другие документы по теме
"О Временном порядке оформления импортных карантинных разрешений на ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции"
"Об утверждении формы предоставления в обязательном порядке Министерством иностранных дел Российской Федерации информации для включения в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса и требований к заполнению этой формы" (вместе с "Требованиями к заполнению формы "Сведения о международных договорах Российской Федерации, регулирующих отношения в отраслях топливно-энергетического комплекса") (Зарегистрировано в Минюсте России 19.01.2016 N 40649)
"Об утверждении Требований к кодексу профессиональной этики центрального депозитария" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.05.2012 N 24076)
"Об обеспечении специальной одеждой и обувью работников службы медицины катастроф Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке выдачи специальной одежды и обуви работникам службы медицины катастроф Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации")
Ошибка на сайте