Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Оставить комментарий 26 сентября 2023
Основы делопроизводства и документооборота для новичков

Основы делопроизводства и документооборота для новичков — это краткая инструкция, которая поможет разобраться в том, с какими типами документации приходится работать делопроизводителю и каковы принципы работы.

Юрист по корпоративным вопросам Челозерцева Александра
Оставить комментарий 14 сентября 2023
Акт приема-передачи нежилого помещения в аренду

Акт приема-передачи помещения в аренду — это документ, фиксирующий фактическое начало и окончание пользования объектом недвижимости.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 30 марта 2023
Служебная записка: правила написания, примеры, образцы

Служебная записка — внутренний документ, который используют как основание для принятия решения. Это самый легкий, а потому самый эффективный способ донести до руководства проблему или рассказать о сложившейся ситуации.

Оставить комментарий 15 декабря 2022
Сроки хранения бухгалтерских документов в организации

В ст. 29 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ прописано, сколько лет хранятся бухгалтерские документы. Выясним, есть ли нюансы учета сроков хранения документации и будут ли санкции за неправильное ее хранение. 

специалист по трудовым отношениям, экономист Абрамсон София
Оставить комментарий 3 января 2022
Журнал выдачи расчетных листов: как правильно оформить

Журнал учета и выдачи расчетных листов — это сводный регистр, в котором работодатели могут учитывать переданные работникам «расчетки» и собирать подписи, подтверждающие факт получения.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 27 сентября 2021
Для чего нужен журнал ознакомления с локальными нормативными актами

Журнал ознакомления с локальными нормативными актами — это внутренний документ организации. Он не является обязательным, но его использование поможет работодателю исполнить требования Трудового кодекса, согласно которым работники обязаны знать нормы и правила, установленные на предприятии. 

Юрист по корпоративным вопросам Челозерцева Александра
Оставить комментарий 13 мая 2021
Сколько хранить штатное расписание

Срок хранения штатного расписания — постоянно по месту разработки и утверждения. Для некоторых организаций — до момента ликвидации.

Оставить комментарий 19 марта 2021
Учет выдачи спецодежды: заполнение личной карточки

Личная карточка работника для спецодежды — документ, где ведется учет оборота СИЗ по конкретному сотруднику.

Оставить комментарий 27 августа 2019
Журнал учета больничных листов: образец заполнения
Журнал учета больничных листов — регистр, куда сводятся данные по нетрудоспособности работников. Обязателен ли этот документ и как его оформить и вести?
Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 29 мая 2018
Срок хранения больничных листов на предприятии

Сроки хранения тех или иных документов очень важно соблюдать в связи с тем, что запрос их контролирующими органами возможен в любой момент. В то же время хранить документацию, появляющуюся на протяжении всего периода существования компании, достаточно сложно и затратно: необходимо найти место для хранения, организовать учет архивных документов, назначить ответственное лицо. В нашей статье расскажем, как оптимально организовать сохранение больничных листов, чтобы обеспечить отсутствие претензий проверяющих и одновременно не складировать лишние документы.

Другие документы по теме
"Об утверждении перечня информации, размещаемой в системе государственного информационного обеспечения в области торговой деятельности в Российской Федерации, перечня товаров, в отношении которых размещается информация о среднем уровне цен и форм предоставления уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления Министерству промышленности и торговли Российской Федерации информации о состоянии торговли и тенденциях ее развития в соответствующих субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, об издании нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, муниципальных правовых актов, регулирующих отношения в области торговой деятельности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.07.2011 N 21374)
"Об утверждении минимальной нормы доходности для расчета тарифов в сфере теплоснабжения с применением метода обеспечения доходности инвестированного капитала на долгосрочный период регулирования с началом долгосрочного периода регулирования в 2014 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.01.2014 N 31170)
"О внесении дополнений в Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий организациям в сфере электронных средств массовой информации и Правила предоставления в 2007 году за счет средств федерального бюджета субсидий организациям в сфере печати, утвержденные Приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 21 марта 2007 г. N 270" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.07.2007 N 9819)
"Об утверждении Административного регламента Федерального агентства воздушного транспорта предоставления государственной услуги по аэронавигационному обслуживанию пользователей воздушного пространства Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.10.2012 N 25601)
Ошибка на сайте