Рейтинг@Mail.ru

Приказ Генпрокуратуры России от 28.02.2024 N 161

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2024 г. N 161

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИКАЗ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 15.07.2011 N 211 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НАДЗОРА ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ

ЗАКОНОВ НА ТРАНСПОРТЕ И В ТАМОЖЕННОЙ СФЕРЕ"

В целях совершенствования прокурорского надзора за исполнением законодательства о безопасности движения и эксплуатации транспорта, в том числе маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, руководствуясь статьей 17 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", приказываю:

1. Внести в приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 15.07.2011 N 211 "Об организации надзора за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере" следующие изменения:

а) в абзаце втором пункта 2.1 слова ", связанных с безопасностью судоходства" заменить словами "в отношении маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, мест их базирования, переправ и наплавных мостов";

б) пункт 2.6 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"надзор за исполнением законов Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России в части реализации полномочий в отношении пляжей, специально оборудованных для купания.";

в) в абзаце первом пункта 3.1 слова ", связанных с безопасностью судоходства и базирования флота" заменить словами "в отношении маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, мест их базирования, переправ и наплавных мостов".

2. Настоящий приказ опубликовать в журнале "Законность" и разместить на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителей Генерального прокурора Российской Федерации по направлениям деятельности.

Приказ направить заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, советникам Генерального прокурора Российской Федерации, старшим помощникам Генерального прокурора Российской Федерации по особым поручениям, помощникам заместителей Генерального прокурора Российской Федерации по особым поручениям, начальникам главных управлений, управлений и отделов Генеральной прокуратуры Российской Федерации, ректору Университета прокуратуры Российской Федерации, прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним военным и иным специализированным прокурорам, прокурору комплекса "Байконур", которым довести его содержание до сведения подчиненных работников.

Генеральный прокурор

Российской Федерации

действительный государственный

советник юстиции

И.В.КРАСНОВ

Другие документы по теме
"Об утверждении Политики обработки персональных данных Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации"
"О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования о включении объектов размещения отходов в государственный реестр объектов размещения отходов"
"О внесении изменений в приказ ФСБ России от 11 октября 2022 г. N 509 "Об утверждении Порядка оформления и выдачи в органах федеральной службы безопасности справок о праве на получение компенсационных выплат в связи с расходами по оплате пользования жилым помещением, содержания жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных и других видов услуг в соответствии с пунктом 4 статьи 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.02.2024 N 77371)
"О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 02.11.2023 N 500"
Ошибка на сайте