Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 22 марта 2024
Как налоговому агенту заполнить декларацию по НДС

Если у компаний есть контрагенты, которые не платят налог на добавленную стоимость, то они в некоторых случаях сдают декларацию НДС для налоговых агентов. Отчет направляют в ИФНС ежеквартально — до 25-го числа месяца, следующего после отчетного квартала.

Оставить комментарий 4 марта 2024
Заполнение декларации по НДС и косвенным налогам при импорте

При импорте товаров из ЕАЭС надо указывать импортный НДС в декларации по НДС: 10 или 20 %. Налоговой базой является сумма таможенной стоимости, пошлины на товар и акцизов. После проведения операций по импорту налогоплательщики должны отчитаться перед ФНС.

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 4 марта 2024
Корректировка реализации в декларации по НДС

Корректировку реализации показывает и продавец, и покупатель. Исправления отражают в декларации того квартала, в котором зарегистрировали корректировочный счет-фактуру.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 29 июня 2023
Налоги ИП: как начислить и заплатить НДС

Индивидуальные предприниматели чаще всего освобождены от уплаты НДС. Но если бизнесмен использует общую систему налогообложения, выступает в роли налогового агента или выписывает счета-фактуры с выделением этого налога, то он должен исчислять налог на добавленную стоимость и правильно оформлять документы. Как это делать, можно узнать из этой статьи.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 10 января 2023
Уточненная декларация по НДС. Сдаем без ошибок

В корректировочной декларации по НДС налогоплательщик сообщает налоговой инспекции о том, что он самостоятельно обнаружил ошибку в расчетах. Подавать уточненку надо, если такая ошибка привела к изменению суммы налога на добавленную стоимость.

Оставить комментарий 9 июня 2022
НДС при экспорте в 2024 году

НДС при экспорте товаров платят по нулевой или обычной ставке. Нулевую ставку придется подтвердить.

Оставить комментарий 18 апреля 2022
Как заполнить строку 030 декларации по НДС

Налогоплательщики заполняют строку 030 декларации по НДС практически в каждом ее разделе. Обязательной для заполнения является строка 030 из раздела 1. Во всех остальных разделах эту графу заполняют в зависимости от проводимых операций.

юрист, специалист по госзакупкам Гольцова Полина
Оставить комментарий 21 марта 2022
Дополнили контрольные соотношения к декларации по НДС в 2022 году

Контрольные соотношения по налогу на добавленную стоимость дополнены новыми значениями. Необходимость корректировки связана с тем, что с первого квартала текущего года отчет по данному фискальному платежу подается по обновленной форме.

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 13 января 2019
ИП на ОСНО: налоги, учет, отчетность
Индивидуальный предприниматель на ОСНО — это физическое лицо, зарегистрировавшееся в ФНС для ведения предпринимательской деятельности. Если предприниматель не уведомит налоговую о переходе на иную систему, то по умолчанию им будет применяться основная система налогообложения для ИП. В настоящей статье расскажем, как организовать учет, какие налоги платит и какие отчеты сдает ИП на ОСНО.
Оставить комментарий 9 июня 2015
Декларацию по НДС снова поменяют

ФНС разработала проект новой формы налоговой декларации по НДС и собирается запустить ее с 1 января 2016 года.

Другие документы по теме
"О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал 2011 года" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.10.2011 N 21967)
"Об утверждении Инструкции по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц в ФГУ ФИПС"
"Об утверждении Порядка аттестации первичных референтных методик (методов) измерений, референтных методик (методов) измерений и методик (методов) измерений и их применения" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2016 N 41181)
"О внесении изменений в приказ Банка России от 28.03.2016 N ОД-1054"
Ошибка на сайте