Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 23 сентября 2019
Форма РСВ: особенности заполнения в 2020 году

Форма РСВ-1 — это расчет по страховым взносам, который должны сдавать в налоговую инспекцию все работодатели. Проверить правильность заполнения можно, используя перечень критических ошибок, составленный ФНС.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 15 января 2019
Форма РСВ-2 в 2020 году: нужна или нет

Форма РСВ-2 — это отчет, который был разработан специально для крестьянских (фермерских) хозяйств по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Отчет утвердили еще тогда, когда работодатели отчитывались в ПФР и ФОМС, а не в налоговую службу. Актуальна ли эта форма в 2020 году?

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 10 декабря 2018
Заполнение единого расчета по страховым взносам за 2020 год

ЕРСВР (расчет по страховым взносам) — отчет, который сдают все работодатели, выплачивающие вознаграждение за труд своим работникам. В статье расскажем, в какие сроки сдать, по какой форме заполнить расчет по страховым взносам, поможем заполнить бланк отчета (это легко сделать, используя образец заполнения).

Оставить комментарий 2 ноября 2018
Виды и коды документов, удостоверяющих личность налогоплательщика
Виды документов, удостоверяющих личность налогоплательщика, — это перечень документов, которые принимает Налоговая служба в качестве подтверждения того факта, что отчетность сдана именно указанным физическим лицом. Рассмотим, какие документы годятся для этих целей, а какие — нет, и укажем коды, которые присваиваются документации. Информация пригодится при заполнении различных налоговых форм и отчетов.
Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 26 января 2018
Календарь бухгалтера на 29 января – 5 февраля
В ближайшие дни истекают сроки подачи деклараций по НДПИ, по транспортному и земельному налогам. Кроме того, организациям пора платить налог на прибыль, а всем без исключения работодателям — отчитываться об уплаченных в 2017 году страховых взносах.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 23 октября 2017
ФНС рассказала, как избежать ошибок в РСВ

Бухгалтерам предстоит отчитаться по страховым взносам за 3 квартал 2018 года до 30 октября. ФНС России напомнила, на что очто обратить внимание в форме РСВ и как избежать основных ошибок.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 4 июля 2017
ФНС разъяснила, как подавать уточненные расчеты по страховым взносам
ФНС России разъяснила всем бухгалтерам порядок заполнения уточненных расчетов по страховым взносам за отчетные периоды, начиная с I квартала 2018 года. Налоговики рассказали о ньюансах заполнения раздела персонифицированных сведений и напомнили об ответственности за ошибки.
Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 24 апреля 2017
ФНС рассказала про нулевой расчет по страховым взносам

Важная информация для всех бухгалтеров. Федеральная налоговая служба рассказала, как сдавать нулевой расчет по страховым взносам.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 6 апреля 2017
В единый расчет по страховым взносам необходимо включать всех работников организации

Федеральная налоговая служба России разъясняет особенности заполнения нового единого расчета по страховым взносам, который плательщики должны будут впервые сдать за первый квартал 2018 года. Бухгалтерам будет важно узнать, что в разделе персонифицированных данных работников организации налоговики хотят видеть весь списочный состав сотрудников, включая тех, кому не начислялись никакие вознаграждения в отчетном периоде.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 21 февраля 2017
Изменения по страховым взносам в 2019

Главными изменениями в сфере социального страхования стала передача прав администрирования страховых взносов Федеральной налоговой службе. Рассмотрим, какие еще изменения по страховым взносам в 2019 году нужно учесть.

Другие документы по теме
(ред. от 02.03.2016) "Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Кавказ" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.06.2013 N 28887)
"О признании утратившим силу приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.01.2014 N 31010)
"О порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Роскосмоса о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации" (вместе с "Положением о порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Роскосмоса о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации")
"О внесении дополнений и изменений в Приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 24.05.2006 N 66" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.02.2007 N 8942)
Ошибка на сайте