Рейтинг@Mail.ru

Приказ ФМБА России от 17.07.2023 N 140

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ

от 17 июля 2023 г. N 140

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДАМИ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА И РАБОТНИКОВ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ОТДЕЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ НА ОСНОВАНИИ ТРУДОВОГО

ДОГОВОРА В ОРГАНИЗАЦИЯХ, СОЗДАННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ,

ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИМ

АГЕНТСТВОМ, А ТАКЖЕ ЗА РАСХОДАМИ ИХ СУПРУГ (СУПРУГОВ)

И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

В соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального медико-биологического агентства и работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным медико-биологическим агентством, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Руководитель

В.И.СКВОРЦОВА

Утвержден

приказом Федерального

медико-биологического агентства

от 17 июля 2023 г. N 140

ПОРЯДОК

ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДАМИ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА И РАБОТНИКОВ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ОТДЕЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ НА ОСНОВАНИИ ТРУДОВОГО

ДОГОВОРА В ОРГАНИЗАЦИЯХ, СОЗДАННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ,

ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИМ

АГЕНТСТВОМ, А ТАКЖЕ ЗА РАСХОДАМИ ИХ СУПРУГ (СУПРУГОВ)

И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального медико-биологического агентства и работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным медико-биологическим агентством (далее - Порядок, государственные служащие, работники), а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, представление сведений о которых предусмотрено частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (далее - Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ).

2. Решение об осуществлении контроля за расходами государственных служащих и работников (за исключением государственных служащих, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Правительством Российской Федерации), а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - контроль за расходами) принимается в отношении:

а) государственных служащих, замещающих должности в структурных подразделениях ФМБА России и должности руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Агентства, предусмотренные перечнем должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном медико-биологическом агентстве, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным приказом Федерального медико-биологического агентства от 20 мая 2016 г. N 90 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 июня 2016 г., регистрационный N 42441) (далее - Приказ N 90);

б) государственных служащих, замещающих должности в территориальных органах ФМБА России (за исключением государственных служащих, замещающих должности руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Агентства), предусмотренные Приказом N 90;

в) работников, замещающих должности, предусмотренные перечнем должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным медико-биологическим агентством, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным приказом Федерального медико-биологического агентства от 20 января 2014 г. N 4 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 апреля 2014 г., регистрационный N 32035).

3. Руководитель ФМБА России принимает решение об осуществлении контроля за расходами в отношении государственных служащих, указанных в подпункте "а" пункта 2 Порядка, и работников, указанных в подпункте "в" пункта 2 Порядка, на основании докладной записки структурного подразделения Агентства, на которое возложены функции по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - уполномоченное подразделение Агентства), подготовленной по материалам, содержащим достаточную информацию, представленную в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ, о том, что в течение календарного года, предшествующего году представления государственным служащим (работником) сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - отчетный период), данным государственным служащим (работником), его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты на общую сумму, превышающую общий доход гражданского служащего (работника) и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

4. Руководитель территориального органа ФМБА России принимает решение об осуществлении контроля за расходами в отношении государственных служащих, указанных в подпункте "б" пункта 2 Порядка, на основании докладной записки должностного лица, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в территориальном органе Агентства, подготовленной по материалам, содержащим достаточную информацию, представленную в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ, о том, что в отчетном периоде данным государственным служащим, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты на общую сумму, превышающую общий доход государственного служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

5. Решение об осуществлении контроля за расходами принимается отдельно в отношении каждого государственного служащего (работника) и оформляется в виде резолюции на докладной записке, подготовленной уполномоченным подразделением ФМБА России, должностным лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в территориальном органе Агентства.

6. Результаты контроля за расходами в отношении государственных служащих, указанных в подпункте "а" пункта 2 Порядка, и работников, указанных в подпункте "в" пункта 2 Порядка, представляются руководителю Агентства.

7. Результаты контроля за расходами в отношении государственных служащих, указанных в подпункте "б" пункта 2 Порядка, представляются руководителю территориального органа ФМБА России.

Другие документы по теме
"Об открытии железнодорожной станции Семисточный Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
"Об утверждении Порядка организации личного приема граждан Российской Федерации в центральном аппарате Министерства культуры Российской Федерации"
"Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера федерального государственного бюджетного учреждения "Информационный вычислительный центр Федеральной службы по надзору в сфере транспорта", находящегося в ведении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера)" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.08.2023 N 74799)
Ошибка на сайте