Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
Оставить комментарий 11 марта 2024
Какую отчетность по заработной плате нужно сдавать в 2024 году

Отчетные формы и сроки сдачи зарплатных отчетов в 2024 году изменились. Теперь практически все отчеты нужно подавать до 25-го числа. Сведения о начислениях и выплатах обязаны предоставлять все работодатели без исключения.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 19 июня 2023
Заполняем и сдаем форму СЗВ-СТАЖ в ПФР

Форму СЗВ-СТАЖ страхователи сдавали в Пенсионный фонд ежегодно. В этом отчете показывали страховой стаж работников. В 2023 году работодателям надо в последний раз направить этот отчет, но уже не в ПФР, а в новый СФР. 

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 23 сентября 2020
Вся отчетность в 2020 году: сводные таблицы для кадровика и бухгалтера

Отчетность за 2020 год — это обязательная документация для любого субъекта предпринимательской деятельности, который с ее помощью информирует контролирующие органы о фактах свой хозяйственной деятельности. Сводная таблица со сроками сдачи поможет избежать ошибок.

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 27 января 2019
Основная категория плательщика в программе Spu_orb
Категория плательщика — один из реквизитов компании, обязательный для заполнения в программе Spu_orb. Вопрос, как заполнить этот реквизит, возникает у многих пользователей этого ПО. Что это за реквизит и как его заполнить, расскажем в нашей статье.
Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 14 сентября 2018
Работник уходит на пенсию: какие документы представляет работодатель в ПФР

Подготовка документов для оформления пенсии — это не только головная боль будущего пенсионера, но и забота работодателя, который должен предоставить пакет документов в Пенсионный фонд России. Что должен сделать работодатель, если работник достиг возраста выхода на пенсию, какие документы обязан представить в ПФР — расскажем в нашей статье.

Оставить комментарий 28 февраля 2018
14 важных отчетов марта с шаблонами и образцами заполнения
Март для небухгалтера — это первый весенний месяц, дающий робкую надежду на прощание с холодами и снегопадами, 4 выходных дня подряд и праздник 8 Марта, цветы и поздравления. Но для тех, кто выбрал своей профессией бухгалтерию, это месяц напряженной работы, подготовка и сдача мартовских отчетов и кропотливая работа над годовой бухгалтерской отчетностью, черед которой придет следом, в апреле.
Оставить комментарий 2 августа 2017
Какие налоги платит ИП на ОСНО
Отчетность ИП напрямую зависит от выбранной системы налогообложения. В статье подробно рассмотрим отчтность предпринимателя, применяющего ОСНО.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 22 мая 2017
При увольнении работнику нужно выдать выписку СЗВ-СТАЖ

Роструд напомнил всем кадровикам и индивидуальным предпринимателям с наемными работниками об обязанности выдавать на руки выписку СЗВ-СТАЖ при увольнении. Неисполнение этой обязанности является грубым нарушением и наказывается крупным штрафом.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 16 мая 2017
Уточняющие отчеты в ПФР можно сдать только на бумаге
Бухгалтерам организаций-работодателей будет полезно узнать, что Пенсионный фонд еще не предусмотрел возможности для направления сведений по уточняющим формам СЗВ-КОРР и СЗВ-ИСХ в электронном виде. Сдать эти отчеты пока можно только на бумаге.
Другие документы по теме
"Об установлении размера санитарно-защитной зоны для АО "Самаранефтепродукт" площадка N 1 - Сызранский цех (промышленная зона г. Сызрань) на территории г. Сызрань Самарской области" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2017 N 45791)
"Об установлении размера санитарно-защитной зоны для имущественного комплекса группы промышленных объектов и производств ОАО "Щекиноазот": Первомайская ТЭЦ - филиал ОАО "Щекиноазот", ОАО "Химволокно", расположенных на одной промышленной площадке на территории рабочего поселка Первомайский Щекинского района Тульской области" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2017 N 45789)
(ред. от 24.06.2017) "Об утверждении Положения о порядке использования в 2017 году бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Российской Федерации и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 838"
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Ошибка на сайте