Рейтинг@Mail.ru

Информационное письмо Роспатента от 21.07.2003 N 5/18

РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 21 июля 2003 г. N 5/18

О ПОРЯДКЕ ПРОДЛЕНИЯ

СРОКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВИТЕЛЕМ ЗАПРАШИВАЕМЫХ

ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

В соответствии с пунктом 4 и пунктом 8 статьи 21 Патентного закона Российской Федерации (далее - Закон) срок представления заявителем запрашиваемых документов или дополнительных материалов может быть продлен заявителем без подтверждения наличия уважительных причин не более чем на 10 месяцев.

При применении указанного положения к заявкам, поданным до 11.03.2003, по которым срок запрашиваемых документов или дополнительных материалов уже продлевался в условиях ранее действовавшего патентного законодательства, руководствоваться следующим. Если установленный в результате продления срок (независимо от его продолжительности) истекает после 11.03.2003 и до его истечения заявителем подано ходатайство о повторном продлении установленного срока, продление осуществляется (при условии уплаты соответствующей пошлины) на срок, не превышающий 10 месяцев с даты, на которую истекает ранее установленный срок. Дальнейшее продление установленного срока на срок более десяти месяцев возможно при подтверждении уважительных причин невозможности соблюдения установленного срока.

И.о. директора института

В.Ю.ДЖЕРМАКЯН

Другие документы по теме
<О снижении нормы беспошлинного ввоза товаров для физических лиц>
"О сертификатах о происхождении товара"
"О таможенном декларировании товаров"
<Об администрировании органами полиции в 2012 году доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и возврата плательщикам излишне уплаченных платежей за проведение государственного технического осмотра транспортных средств>
Ошибка на сайте