Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФИПС Роспатента

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПИСЬМО

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ТАРИФЫ НА УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

ИНСТИТУТ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПАТЕНТАМ

И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ"

В связи с введением в действие с 1 сентября 2008 г. изменений в статью 9 sexies Протокола к Мадридскому соглашению о международной регистрации знаков внесены следующие изменения в Тарифы на услуги, предоставляемые ФГУ ФИПС:

1. Подпункт 1.1 раздела XII Тарифов изложен в следующей редакции:

"Комплекс услуг, необходимых для подачи заявки в соответствии с Мадридским соглашением о международной регистрации знаков (далее - Мадридское соглашение) с испрашиванием конвенционного приоритета на базе национальной заявки, прошедшей формальную экспертизу, оказываемых при условии представления обращения заявителя, содержащего указание стран, в которых заявитель заинтересован получить международную регистрацию, в том числе в обязательном порядке в стране (странах) - участнице Мадридского соглашения, в срок не позднее полутора месяцев с даты подачи национальной заявки:

проверка на соответствие требованиям законодательства заявленного обозначения по заявке на регистрацию товарного знака (знака обслуживания), прошедшей формальную экспертизу;

регистрация товарного знака при условии принятия решения о регистрации товарного знака;

проверка комплектности международной заявки и соответствия перечня товаров и услуг по Международной классификации товаров и услуг национальной регистрации и передача заявки в Международное бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности (МБ ВОИС);

прием на специально открытый счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение бюджетной организации, и перевод в МБ ВОИС международных пошлин.".

2. В текст Типового договора на оказание комплекса услуг, необходимых для подачи заявки на международную регистрацию с испрашиванием конвенционного приоритета, внесены следующие изменения:

Подпункт 4.1 изложен в следующей редакции:

"Обращение об оказании услуг должно быть представлено заказчиком по заявке, прошедшей формальную экспертизу, в срок не позднее 1,5 месяцев с даты подачи заявки и содержать указание стран, в которых заявитель заинтересован получить международную регистрацию, в том числе в обязательном порядке указание страны (стран) - участницы Мадридского соглашения о международной регистрации знаков: Алжир, Босния и Герцеговина, Египет, Казахстан, Либерия, Судан, Таджикистан.".

Подпункт 4.3 изложен в следующей редакции:

"Международная заявка должна быть подана Заказчиком для получения международной регистрации в следующих странах: ... (перечислить) ... в срок не позднее 4 месяцев с даты подачи заявки.".

Подпункт 4.6 изложен в следующей редакции:

"В случае невыполнения Заказчиком условий, указанных в пунктах 4.2, 4.3, 4.4, 4.5 настоящего Договора, в том числе отсутствие указания в международной заявке страны (стран) - участницы Мадридского соглашения о международной регистрации знаков, не может быть осуществлено дальнейшее оказание услуг по настоящему Договору. В этом случае экспертиза заявки на регистрацию товарного знака будет проведена в установленном порядке для заявок на регистрацию товарного знака с учетом сроков их поступления, а услуга по настоящему Договору считается оказанной в полном объеме, о чем оформляется акт сдачи-приемки".

Изменения вступили в силу с 1 сентября 2008 г.

Другие документы по теме
"Об имущественном налоговом вычете" (вместе с <Письмом> Минфина России от 16.02.2015 N 03-04-07/6813)
"О внесении дополнений в письмо МНС России от 01.07.2004 N 21-2-05/74@"
"О разъяснении норм Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ применительно к отношениям, связанным с арендой имущества"
<О порядке передачи бюджетных учреждений из федеральной собственности в собственность субъектов Российской Федерации, а также порядке передачи в 2010 году показателей лицевых счетов бюджетных учреждений при изменении их типа>
Ошибка на сайте