Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Роснедр от 16.11.2023 N ОК-03-37/27134

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ

ПИСЬМО

от 16 ноября 2023 г. N ОК-03-37/27134

Федеральное агентство по недропользованию рассмотрело обращение, поступившее на официальный сайт Роснедр, о порядке проведения геологоразведочных работ для подземных вод и сообщает следующее.

В соответствии с ч. 4 ст. 36.1 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах" (далее - Закон "О недрах") работы по региональному геологическому изучению недр, геологическому изучению недр, включая поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведке месторождений полезных ископаемых, осуществляемые за счет государственных средств и средств пользователей недр, проводятся в соответствии с утвержденной проектной документацией, экспертиза которой организуется Федеральным агентством по недропользованию или его территориальными органами и проводится ФГКУ "Росгеолэкспертиза" за счет средств заявителей.

Правила подготовки проектной документации на проведение геологического изучения недр и разведки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых утверждены приказом Минприроды от 14.06.2016 N 352.

Временное положение о порядке проведения геологоразведочных работ по этапам и стадиям (подземные воды), утвержденное МПР России 03.04.1998, не является нормативным правовым актом, его применение возможно в случае отсутствия противоречий положениям действующего законодательства Российской Федерации и условиям пользования недрами.

Заместитель руководителя

О.С.КАСПАРОВ

Другие документы по теме
<О Регламентах Счетной палаты РФ>
"О сроках представления отчетности по состоянию на 1 января 2024 года"
<О статусе Методических рекомендаций для реализации оповещения потенциального заявителя о доступных ему государственных и муниципальных услугах в электронном виде на основе анализа содержащейся в подсистеме единого личного кабинета информации, предоставленной заявителем для этих целей>
Ошибка на сайте