Рейтинг@Mail.ru

Директива Минобороны РФ от 20.05.1993 N Д-52

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДИРЕКТИВА

от 20 мая 1993 г. N Д-52

О КУРСАНТАХ ВЫПУСКНЫХ КУРСОВ ВОЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НЕ ЗАКЛЮЧИВШИХ

КОНТРАКТ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

1. Курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, оканчивающие обучение в 1993 году и не заключившие в соответствии с пунктом 1 статьи 60 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" до 31 мая 1993 года включительно контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, подлежат увольнению с военной службы на основании пункта 5 статьи 60 названного Закона.

Лицам, не завершившим образование, выдается справка установленного образца.

2. С курсантами военных образовательных учреждений профессионального образования, оканчивающими обучение в 1993 году, изъявившими желание и имеющими основания проходить военную службу в вооруженных силах других суверенных государств - бывших республик Союза ССР, контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации не заключается.

Министр обороны

Российской Федерации

генерал армии

П.ГРАЧЕВ

Другие документы по теме
"О порядке организации и проведения в Министерстве обороны Российской Федерации работ по поиску вооружения и военной техники, связанных с увековечением памяти погибших при защите Отечества" (вместе с "Инструкцией о порядке организации и проведения в Министерстве обороны Российской Федерации работ по поиску вооружения и военной техники, связанных с увековечением памяти погибших при защите Отечества")
Ошибка на сайте