Трудовой договор

Публикации в прессе

Публикации в прессе:

19 сентября

13 сентября

8 сентября

7 сентября

6 сентября

5 сентября

1 сентября

31 августа

Семинары

Вопросы

Вопрос задан: 13:30 19/09 Ответов: 2 андрей
в трудовой книжке уволен согласно распоряжения главы района - верно ли это?Вопрос относится к городу НефтекумскПолучен запрос на уточнение вопроса. 19 сентября 2017 - 13:11Вы не указали, откуда Вы уволились и кто уполномочен приниать и увольнять работников, обычно это руководитель организации и органа управленияУточнение от 19 сентября 2017 - 13:16работал директором школы. приказа на увольнение нет. есть только распоряжение главы о расторжении контракта. он является "учредителем", с ним заключён бессрочный контракт. Получен запрос на уточнение вопроса. 19 сентября 2017 - 13:22Вопрос № раз: Чего именно учредителем является глава администрации? вопрос №2: Причем тут "бессрочный контакт" с ним же? Вопрос №3, какое основания для увольнения, Вы писали заявление или это чья то инициатива? вопрос №4 это муниципальная школа, если так, кто Вам принимал на работу, кто издавал приказ о приеме директора на работу в школу?Уточнение от 19 сентября 2017 - 13:301. Учредителем и собственником имущ ...
Вопрос задан: 11:07 19/09 Ответов: 3 fabiy07@mail.ru
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли в уведомлении работнику о смене наименования организации писать строки: "В случае Вашего несогласии на изменение существенных условий трудового договора, трудовой договор с Вами будет прекращен в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации ("в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора"). Экземпляр уведомления получил _____________ /_______________________/ ____._____.2017. подпись работника расшифровка подписи _________________________ на изменение существенных условий трудового договора (согласен или не согласен) _____________ /______________________/ ____._____.2017. подпись работника расшифровка подписи" Или будет достаточно написать, что экземпляр уведомления получил? P.S.:Уведомление сказали обязательно сделать,даже о переименовании организации.Вопрос относится к городу костром ...
Вопрос задан: 18:32 18/09 Ответов: 2 Павел
Добрый вечер. Директор нашей школы принуждает учителей после уроков ехать в другой населённый пункт для прослушивания вебинара, причём за свой счёт. Может ли данный факт быть правомерным? Вопрос относится к городу Пятигорск
Вопрос задан: 17:17 18/09 Ответов: 2 Людмила
С гражданином, ищущим работу заключен ученический договор. Нужно ли учитывать время пребывания ученика в организации? Доказывают ли отметки в табеле учета рабочего времени, что заключен трудовой договор, а не ученический?Вопрос относится к городу Волгоград
Вопрос задан: 07:17 18/09 Ответов: 2 eugene
Здравствуйте! У меня такой вопрос, недавно прошел мед. обследование за счет организации которая оплачивает медосмотр, но в последний момент передумал устраиваться в эту фирму, потребует ли фирма обратно потраченные финансы или нет?Вопрос относится к городу Благовещенск
Вопрос задан: 20:08 17/09 Ответов: 1 Александр
Можно ли работать комендантом студенческого общежития если имелся диагноз F10.2 - синдром алкогольной зависимости. В настоящий момент снят с учетаВопрос относится к городу Дивногорск
Вопрос задан: 17:38 17/09 Ответов: 2 анна
Я устроилась на работу в сентябре 2015 г, в трудовом договоре оговаривалось: в случае учебы, необходимо отработать по специальности 3 года. В случае увольнения по собственному желанию, работник обязан полностью возместить расходы, понесенным работодателем за обучение, проживание, командировачные расходы, оплату проезда к месту учебы, стипендии и пр. НО в ученическом договоре от 15.12.2015 г: после окончания учебы, необходимо отработать не менее 5 лет. В случае увольнения, возместить часть денежных средств. В случае увольнения по собственному желанию, сколько денежных средств придется вернуть, рассчитанных на 3 или на 5 лет? Вопрос относится к городу сургут
Вопрос задан: 14:16 16/09 Ответов: 1 maverick
Здравствуйте. Я позвонил по объявлению по вакансии Компании М-Транс требуется Водитель категории В. Транспортной компании в связи с расширением портфеля клиентов требуются водители на перегон автомобилей VIP класса из Финляндии (г. Котка) в г. Санкт-Петербург. вот ссылка https://sanktpeterburg.rabota7.ru/vacancies/218194 У меня просрочен заграничный паспорт и нет визы. Вопрос? Мне сказали что могут посодействовать в получении документов за 7000 р. У меня возникло сомнение? Помогите пожалуйста с этим вопросом.Вопрос относится к городу Санкт-Петербург
Вопрос задан: 05:56 16/09 Ответов: 2 Татьяна
Добрый день! Пожалуйста помогите по следующему вопросу: В апреле этого года устроилась на предприятие: инженером по нормированию труда. Кратко при собеседовании были озвучены следующие актуальные вопросы для исполнения обязанностей: фотография рабочих мест (с выездом на производственные участки), пересмотр норм времени и внедрение новых согласно местных условий, согласно нормативных сборников. Испытательный срок 3 месяца. В итоге, проблемы и вопросы оказались очень существенными совсем по другим аспектам… начиная с базовых данных. 28.08.2017г. на планерном совещании, руководитель сделал замечания по моей работе, попросил пересмотреть отношение к работе. С 03.09 по 09.09 меня отправляют в командировку делать фотографию рабочих мест. 11.09.2017г. я на планерном совещании докладываю о результатах проверки. Руководитель в отпуске, со стороны заместителя руководителя и других замов вопросов не возникло. 14.09.2017г.предприятие публикует на сайте вакансию на мою должность, я становлюсь с ...
Вопрос задан: 03:28 16/09 Ответов: 1 Иван
мне не предоставляют табель учета рабочего времени, где отражён мой отдых, дело в том что меня вызвали в мой выходной и уволили по статье 81.6б. суды проиграл т.к была подделка табеля, а сейчас мне его просто не дают говорят,что потерялиВопрос относится к городу Новый Ургал

Документы

  • Закон Санкт-Петербурга от 29.04.2013 N 252-43
    (ред. от 19.02.2015) "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Санкт-Петербурга, и руководителями государственных учреждений Санкт-Петербурга сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (принят ЗС СПб 24.04.2013)
  • Постановление Минтруда РФ от 12.03.1999 N 5
    (ред. от 03.10.2005) "Об утверждении Тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих электроэнергетики"
  • "Квалификационный справочник профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады"
    (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 20.02.1984 N 58/3-102) (ред. от 15.03.1991)
  • "Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих"
    (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 12.02.2014)
  • Постановление Правительства РФ от 12.04.2013 N 329
    "О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения"
  • Приказ ФАС России от 06.10.2015 N 921/15
    "Об утверждении Положения о проведении аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной антимонопольной службы" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2015 N 39565)
  • Приказ ФАС России от 06.10.2015 N 921/15
    "Об утверждении Положения о проведении аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной антимонопольной службы" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2015 N 39565)
  • Приказ Минтруда России от 08.09.2015 N 613н
    "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2015 N 38994)
  • Приказ Росалкогольрегулирования от 02.10.2015 N 314
    "О перечне должностей государственных гражданских служащих Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, ответственных за проведение мероприятий по обезличиванию обрабатываемых персональных данных, в случае обезличивания персональных данных" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.10.2015 N 39489)
  • Приказ Минтруда России от 25.12.2014 N 1115н
    "О внесении изменения в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. N 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.02.2015 N 36091)
Поделиться: