Коммунальное хозяйство

Публикации в прессе

Публикации в прессе:

18 октября

25 сентября

10 августа

30 июня

29 мая

24 апреля

22 марта

21 марта

15 марта

21 февраля

Семинары

Вопросы

Вопрос задан: 19:29 16/10 Ответов: 1 Инна
Добрый день! Обязана ли управляющая компания брать на себя обслуживание и ремонт фасадов и крыш сблокированных домов (таунхаусов)? Может это быть прописано в договоре оказания услуг или каждый собственник должен ремонтировать фасады и кровлю самостоятельно? Заранее спасибо!Вопрос относится к городу Москва и Московская область
Вопрос задан: 05:21 9/10 Ответов: 1 Оля
Здравствуйте, в многоквартирном доме с наступлением осень появилась плесень в углу и по шву. Написали заявление в управляющую компанию на обследование межпанельного шва и устранения проблемы. В какие сроки должны обследовать шов и вкакие сроки должны его утеплить?Вопрос относится к городу Уссурийск
Вопрос задан: 08:46 6/10 Ответов: 1 Роза
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правомерно ли выставление счета за содержание жилья управляющей компанией, за месяцы в которых она не управляла данной квартирой?Вопрос относится к городу НовосибирскУточнение от 6 октября 2017 - 08:46Данная квартира является новостройкой, получается сдали дом в июле, а УК вступил в правление с сентября месяца. Соответственно до сентября не выполнял услуги по содержанию жилья.
Вопрос задан: 12:46 5/10 Ответов: 1 Максим
Здравствуйте. У нас стоял старый счетчик и произошло возгорание он задымился и мы самостоятельно поменяли счетчик, так как не знали куда обратиться и боялись за пожар за старого счетчика, есть квитанция об оплате день назад перед сменой счетчика, так же есть счетчик старый с прогоревшими проводами, возможен ли штраф?Вопрос относится к городу Краснодар
Вопрос задан: 06:56 5/10 Ответов: 1 pensioner45
Здравствуйте! Согласно ч. 6 ст. 157 ЖК РФ, Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем. Можно узнать конкретно размер штрафа ( упоминается 50% от суммы неправильно начисленной) и порядок установленный Правительством РФ? В каком документе можно ознакомиться с этим. с уважением РусланВопрос относится к городу Прокопьевск Кемеровская обл
Вопрос задан: 17:26 4/10 Ответов: 2 алина
я являюсь ип. арендую помещение. не оплачивала за воду 4 месяца. до этого оплачивала по счетчику. теперь Водоканал выставляет счет по пропускной способности трубы, правомерно ли это?Вопрос относится к городу воронеж

Документы

Поделиться: