Обжалование актов налоговых органов, действий/бездействия должностных лиц

Публикации в прессе

Публикации в прессе:

9 февраля

8 ноября 2017

1 ноября 2017

20 октября 2017

24 августа 2017

16 августа 2017

11 августа 2017

7 августа 2017

Семинары

Вопросы

Вопрос задан: 17:18 14/09 Ответов: 1 voprosyotvety
О страховых взносах и налоге на прибыль при выплате физлицу вознаграждений по договору оказания услуг по привлечению клиентов, оформленному в электронном виде.
Вопрос задан: 17:16 25/05 Ответов: 2 Ольга
Допустимо ли проведение в рамках налоговой проверки почерковедческой экспертизы на основании документов, не указанных в постановлении о ее назначении?
Вопрос задан: 19:48 26/04 Ответов: 2 Дмитрий
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше. ИФНС РФ совместно с мировым судьей сфабриковали задним числом судебный приказ, потом через четыре месяца предъявили его судебному приставу ко взысканию. Пристав ознакомил меня с приказом. Я приказ оспорил. Мировой судья приказ отменила. Но таким образом, ИФНС освежила срок обращения с иском в суд и в течение 6 месяцев подала иск и взыскала налоги с меня. Все мои возражения по нарушениям при оформлении судебного приказа со ссылкой на ч.3 ст.59 КАС РФ суд и апелляция не приняли.Как убедить кассацию в неправомерности решения судов? С уважением.Вопрос относится к городу Нижний Тагил
Вопрос задан: 11:17 13/12 Ответов: 5 Ксения
Может ли сотрудник ИФНС в рамках камеральной проверки направить в одном письме два различных документа налогоплательщику по почте?
Вопрос задан: 08:25 30/06 Ответов: 6 Рафаиль
Здравствуйте! Судебные приставы отказываются выполнить решение суда о взыскании с предприятия (решением Арбитражного суда назначено конкурсное управление) единовременного вознаграждения в размере 15% ср.мес.заработка за каждый год работы в угольной промышленности. Мотивируя что денежное взыскание не является основным или текущим. Как мне быть в данной? Вопрос относится к городу Анжеро-Судженск Кемеровская обл.
Вопрос задан: 06:33 22/06 Ответов: 3 Михаил
переоценили торговый центр по суду. В решении суда указана новая кадастровая стоимость например 118000000 рублей в том числе НДС и 100000000 без ндс. Росреестр поставил кадастровую стоимость 118000000 р. Собираемся подать уточненную декларацию по налогу на имущество. Считаем, что налоговая база 100000000 р. поскольку налог с НДС браться не должен. Возникнут ли споры с налоговой инспекциейВопрос относится к городу НовосибирскУточнение от 22 июня 2016 - 06:33Уточняю! Если в решении суда фигурируют две стоимости сНДС и без НДС какую из них Росреестр должен ставить как кадастровую? Каким регламентирующим документом они руководствуются? В каком законодательном или ином документе прописано, что содержит или нет кадастровая стоимость НДС? Ответ данный мне на основной вопрос (я, прошу прощения заранее) больше напоминает отписку какого нибудь чиновника не желающего что либо решать и отписывается пустыми фразами.
Вопрос задан: 18:02 25/05 Ответов: 4 Дарья
Я проживаю в городе Пкове и хочу поменять ИНН по случаю смены фамилии но прописана в Волгоградской области в ФНС мне сегодня сообщили что это возможно лишь по месту прописки или я сама могу отправить письмо в Волгоград, хотя свой ИНН на девичью фамилию я получала в Москве при том что постоянной прописки там не имела, на это работник ФНС сказала что понятия не имеет как они это сделали. Я предложила им отправить запрос , на что мне сказали что мне самой сделать это будет гораздо проще. Вопрос как заставить их работать? На что сослаться для получения данного документа по месту прибывания?Вопрос относится к городу Псков
Вопрос задан: 12:26 6/05 Ответов: 1 Марина
Добрый день! Моему мужу были выплачены налоговые вычеты за покупку жилья(покупали в 2011) Выплаты производились в 2012,2013,2014,2015 годах. В 2012 мы воспользовались материнским капиталом , в налоговой декларации мы это не указывали(т.к. в налоговой сказали ,что если в документах о покупки жилья это не прописано,то не указывайте) и выплаты производились без его учета. В этом году 2016 при проверки его декларации налоговая говорит, что за те года налоговые подавались не верно и требует вернуть часть налоговых вычетов за те года. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это и что делать. Заранее большое спасибо.Вопрос относится к городу Тамбов
Вопрос задан: 15:41 4/04 Ответов: 1 сергей
Что нужно сделать налогоплатильщику, если в соответствии со п.3 ст. 78 ФНС не сообщила налогоплатильщику о факте излишней уплаты налога, а также пени за просрочку платежа по налогам, при отказе вернуть переплату по истечении 3-х лет. Сообщений о переплате по налогу не присылались , а присылались каждый год квитанции на уплату налога, предложений о зачете имеющейся переплаты в счёт нового начисленного налога из ФНС не поступало. Прошу рассмотреть данный конкретный случай, т.к. мне отказано в возврате переплаты по п. 7 ст. 78 НКР. (п.3 Налоговый орган обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным налоговому органу факте излишней уплаты налога и сумме излишне уплаченного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта. В случае обнаружения фактов, свидетельствующих о возможной излишней уплате налога, по предложению налогового органа или налогоплательщика может быть проведена совместная сверка расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам. (в ред. Федерального закон ...
Поделиться: