Налоги и сборы

На этой странице собраны вопросы и ответы по тематике "Налоги и сборы". Здесь вы можете задать свой вопрос по любому налогу — НДС, налог на прибыль, подоходный и транспортный налоги, госпошлина и т. п.

А можете просто ознакомиться с ответами на уже заданные вопросы посетителей сайта.

Подробнее о вопросах в этом разделе

Публикации в прессе

Публикации в прессе:

22 мая

1 мая

27 апреля

25 апреля

24 апреля

17 апреля

12 апреля

Семинары

Семинар: Вахтовый метод организации работ

Москва, 15000 руб.

Семинар: Торговый сбор

Москва, 15000 руб.

Семинар: Новое в налогообложении в 2017 году

Санкт-Петербург, 11300 руб.

Вопросы

Вопрос задан: 14:24 22/05 Ответов: 2 Роберт
Какие страховые взносы нужно платить за 1 человека устроенного в организации как генеральный директор в ООО на УСН 15% доход уменьшенный на расходы Вопрос относится к городу Ижевск
Вопрос задан: 07:48 19/05 Ответов: 3 Анна
Здравствуйте. Я ИП. Сейчас в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком из соцзащиты. Деятельность как ип не ведется- доходов нет. Могу ли я не платить страховые взносы? Спасибо.Вопрос относится к городу Улан-Удэ
Вопрос задан: 05:39 19/05 Ответов: 2 tktyf
В 2016 году я продала недвижимость (нежилое помещение) . приобретенное мною в 2007 году и использовавшееся в целях предпринимательской деятельности до июня 2015г. (с июня 2015 эта точка реализации была закрыта и как плательщик ЕНВД снята с учета) Предпринимательская деятельность мной велась без использования данного помещения. ) налоговым органом выставлено требование о включении суммы от продажи этого помещения в доходы по системе УСН. Недвижимоать приобретена мной как физическим лицом и продана как физ лицо а не ИП. Могу лия исключить доход от этой сделки (реализации недвижимости) из УСН за 2016годВопрос относится к городу Воронежская область
Вопрос задан: 13:58 17/05 Ответов: 4 Андрей
в 2012 году я, как сотрудник ОВД имеющий стаж службы в ОВД - 23 года, получил единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения.В пункте 3 ст.217 НК РФ говорится, что от налогооблажения освобождаются предусмотренные законом компенсационные выплаты, связанные с бесплатным предоставлением сотрудникам жилых помещений, или суммы соответствующего денежного возмещения. Но, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №7 по Удмуртской Республике Шмелёва Е.Л. уже второй год требует чтобы я заплатил налог с единовременной социальной выплаты. Что делать?Вопрос относится к городу г. Можга Удмуртская Республика
Вопрос задан: 17:52 5/05 Ответов: 2 oksana
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу найти информацию по предельной величине налоговой базы с доходов от трудовой деятельности. Существует ли вообще такой предел? Где-то читала, что доход от трудовой деятельности свыше 2400000.00 руб. за налоговый период облагается по ставке 20%
Вопрос задан: 01:00 5/05 Ответов: 2 Надежда
У нас с мужем зарегистрированный брак, у меня есть дочь ребенок-инвалид (отца у неё нет до вступления в брак я являлась одинокой матерью), так же у нас есть совместный ребёнок и у мужа есть ребёнок от первого брака он платит алименты. Мужу отказали в предоставление налогового вычета на мою дочь и первого ребёнка, законно ли это?Вопрос относится к городу Заозерск
Вопрос задан: 20:19 4/05 Ответов: 6 Татьяна
В марте 2013 года мною была подана декларация 3-НДФЛ за 2012 год. Переплата по проведенной камеральной проверке составила 9517 рублей, деньги были перечислены в июле 2013 года, но банк возвратил их опять в налоговую с формулировкой " номер счета и данные получателя не совпадают". Налоговая не сообщила о возврате денег, не затребовала уточнения реквизитов. В сентябре 2016 года после подключения личного кабинета налогоплательщика я узнала об этой переплате. На поданное мною заявление на возврат НДФЛ налоговая ответила, что истек срок исковой давности. Ответьте, пожалуйста, обязана ли налоговая уведомить меня о том, деньги возвратились и переплата по НДФЛ так и осталась не перечисленной.Или запросить правильные реквизиты.Уточнение от 4 мая 2017 - 20:19спасибо, но Вы не ответили на мой вопрос.Налоговая известила о факте переплаты, заявление на возврат было подано, но деньги не были зачислены на мой счет, а возвращены в налоговую. Я написала в первом вопросе с какой формулировкой. Хочу уто ...
Вопрос задан: 11:27 3/05 Ответов: 2 Гриша
Как подписываться с УНЭП (Усилен. Неквал. Эл. Подп.) в ЛК/ФНС? Имеется ввиду УНЕП, созданная Физ.лицом в собств. ЛК путём формирования СПЭП (Серт. Пров. Эл. Подп.) и успеши. получения Реквизитов СПЭП (Р/СПЭП). -------------------------------- По э/п пришли сообщения от ФНС: "Федеральная налоговая служба сообщает, что в Вашем «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» произошли следующие изменения данных:..." 1. Формирование сводного налогового уведомления 2. Направление требования об уплате налогов, сборов, пени, штрафа Что это конкретно значит? Вопрос относится к городу Москва

Документы

Подчиненные тематики

Поделиться: